Полторы - потому что одной я уже хвалилась, но в виде тряпочки. А теперь я ее оформила...

"Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо..."
Угу-угу. А тупую вышивальную иголку - к десантному ножу. А за вышивку на безвольно-мяконькой Давосе без пяльцев (!!!) давали бы Героя Советского Союза. То есть России. Желательно - не посмертно...
Нет, серьезно, на этой ткани в незапяленном виде шить совершенно невозможно. Но я же обычно берусь именно за то, за что ни один нормальный человек в здравом уме не возьмется  :D
В общем, был нужен подарок. Нашла схему, по форме напоминающую беллпулл. Поделила пополам (середку с текстом выкинула нафиг). Ведьмы - налево, мышки - направо. Или наоборот. Как я вышивала - рассказывать не буду, это исключительно матом, да и того не хватит. Как я сшивала подушечку - вообще никакому описанию не поддается, потому что Давоса толще привычных Аиды и льна раза в 2-3 как минимум, и заламывается в шов чрезвычайно неохотно...
Вообще-то, в оригинале вышивка и должна выполняться на льне натурального цвета (точнее, в ключе указан цвет summer khaki), но я не представляю, где это ведьма нашла такое серо-бежевое небо, чтобы по нему летать. На темно-синей канве мне не понравился вид ниток, которыми вышивалась одежда. Менять ключ и переподбирать нитки было неохота. Так что я сменила канву. С чем себя и поздравила неоднократно в процессе сердитого ковыряния иголкой  :D
К тому моменту, когда я дошла до мышей, я уже не по-детски устала от канвы. К тому же единственный выполненный мною "француз" (глаз ведьмы) убедил меня в том, что если крест на Давосе ложится хоть и откровенно криво (глаза б мои не глядели на качество крестиков, которые у меня получились!), но все-таки хоть как-то ложится, то французы и Давоса - вещи, вообще не совместимые в едином времени и пространстве. Посмотрела я, посмотрела на мышей... и полезла за красным бисером вместо желтых французских узелков. Пришила в процессе вышивки крестиками. Результат мне неожиданно страшно понравился - такие вампирчики получились! Правда, пришлось им ухи удлинить на крестик каждое - иначе ухов не было видно за кровожадными глазками... :D Хорошо, что глазки пришивала сразу, и сориентировалась после первого же уха - а то постфактум дошивать по одному крестику там и сям - занятие, знаете ли, не для слабонервных и легковозбудимых :D
К сожалению, на фото бисера почти не видно, но живьем он очень забавно поблескивает - будто живые глазки.

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1622345

Ну и, как обычно, беда не приходит одна, и вдохновение - тоже. В процессе сражения с Давосой меня озарила идея, как оформить свои многострадальные грибочки по собственной схеме, которые я хотела запихнуть в открытку - а ни одна открытка по цвету к ним не подошла. Обрезала ткань по ширине и сделала тоже подушечку (подушечек и игрушечек в моей творческой биографии насчитывается теперь уже почти два десятка... правильно я все-таки сделала, что заказала еще один пакетик наполнителя...)
Причем вдохновение - страшная сила. Такие иногда идеи странные в голову приходят... Эту подушечку я сшила так, как еще ничего никогда не сшивала: крестиками с лица через один. Ну, на изделиях с бахромой так обычно край оформляют, чтобы обозначить границу бахромы. А я подушку сшила. Насквозь, угу. Прикольно получилось, мне понравился результат...

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1622337
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...ID=1622339&ob=0

Такие вот полторы хвастушки. Ведьма подарена Танюше-Arya, грибочки - Сане-Александрине в честь Танюшиного приезда в Москву, нашей встречи на троих и предстоящего Хэллоуина.
Схема к ведьме - разумеется, есть в альбоме, схема к грибам - уже больше месяца лежит у меня на сайте.

Отредактировано Petelka (2007-10-25 18:33:17)