В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Компьютерный уголок » База данных для вышивальщиц


База данных для вышивальщиц

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте девушки (и может быть молодые люди  ;)  ).
Я новая участница этого форума. Пришлось знакомиться в теме "Компьютерный уголок" в виду специфики моего вопроса.
Я вышиваю давно... (работы покажу позже) канешно накопилось огромное количество ниток и других расходных материалов разных фирм, цветов, количеств и т.д. И все это изобилие лежит в разных пакетиках, коробочках, шкатулочках по всей квартире... :(
Так вот... видела как-то мельком предложение скачать программку и отзывы к этой программке. Это база данных для вышивальщицы, в которой можно вести учет всех своих материалов.
В отзывах об этой программе указаны ее основные недостатки: неудобство интерфейса, отсутствие некоторых важных функций, которые могли бы пригодиться в работе и т.д.
У меня возникла вот какая мысль: я по образованию почти программист и хочу написать похожую программу. Сейчас работаю над ее проектом.
Сразу приведу пример использования такой программы:
Вы нашли приятную схему с описанием необходимых ниток в палитре, например, DMC (У Вас имеется номер нити в этой палитре и цвет). Вы спокойно открываете свою электронную базу данных, в которой подробно описаны Ваши запасы и смотрите чего Вам не хватает для полного счастья, вместо лихорадочного поиска во всех укромных уголках своей квартиры ниток и упаковочек с номерами от них. Т.е. на лицо автоматизация процесса и уменьшение временных затрат.  :lol:  :lol:
Так вот... мне необходимо народное мнение о моей задумке, а именно:
- какие функции реализовать?
- по каким критериям сделать поиск?
- какие ситуации вообще полезно автоматизировать?
- или мне просто лучше пойти и убить себя апстену...
С глубоким вниманием выслушаю все ваши отзывы по этому поводу. Пишите или в этой теме, или в личку, или на мой почтовый ящик m_tyurina@pochta.ru

0

2

Ой, тут какие-то проблемы с регистрацией были, но я все равно жду ответов... можно и в асю стучаться 260-504-992

Отредактировано pumpusik (2007-09-04 14:35:39)

0

3

Pumpusik! Хотела к тебе в асю постучаться чтобы обсудить твою отличную идею! какой в асе у тебя ник?  :search:

0

4

В асе ник Chuchelo, номер 260-504-992

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Компьютерный уголок » База данных для вышивальщиц