В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Все тот же поросенок


Все тот же поросенок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Петелька, это опять я :)

Я все про набор...Там указано, что используются шерстяные нитки.
Поделитесь опытом, подскажите, можно ли вышить подушку обычными мулине?
Не будет ли провисаний каких или еще чего?
Хотела ч/з нет-магазин заказать DMС.

И подскажите, пожалуйста, в чем различие между хлопковым и льняным мулине? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/slow.gif
Знаю, чот одно хлопковое, а другое льняное и цена у них разная :)

Ничего, что столько много вопросов? Я просто только-только увлеклась вышивкой. Еще  :chainik:
А столько вопросов, сток вопросов :wacko:

0

2

Сначала про мулине. Разница между хлопковым и льняным - в том, что одно хлопковое, а другое льняное :D Нет, я серьезно. Подробнее не знаю, льняное в руках не держала. Но льняные нитки - это новинка, они появились то ли в этом, то ли в прошлом году только. У них пока небольшая палитра оттенков, в основном пастельные и близкие к натуральным. DMC выпускает небольшое количество схем под эти нитки (у них своя нумерация, насколько я помню). Стоят они, конечно, дороже, потому как лен. Те, кто пользовался - говорят, очень приятные на ощупь. Думаю, это "изыск" для любителей вышивки в натуральных тонах, я пока особого энтузиазма попробовать такие ниточки не испытываю, мне х/б и шерсти за глаза хватает :)
Подушку, конечно, можно вышить мулине. Если шить на такой же канве, как в оригинальном наборе (по риолисовской нумерации это четверка, а по дюймовой - десятка) - думаю, придется шить полной пасмочкой, в 6 ниток. Я вышивала риолисовского мишку-игрушку обычным мулине (в наборе - шерсть). В итоге пришла к выводу, что в объемно-прикладных вещах все же лучше пользоваться шерстью. Не потому что она прочнее или еще чего - просто смотрится лучше. Но это мое субъективное мнение...

0

3

Ух, как красиво стало! Хэллоуин навеял? :)

спасибо за ответ :)

(по риолисовской нумерации это четверка, а по дюймовой - десятка)

эээээ? :chainik:
если брать канву аида, эт которая?

что в объемно-прикладных вещах все же лучше пользоваться шерстью

просто я не видела чтоб шерсть продавали в нет-магазинах  :pain:

0

4

Ух, как красиво стало! Хэллоуин навеял?

Да нет, я давно это переоформление готовила. Хэллоуин - просто формальный повод :D

(по риолисовской нумерации это четверка, а по дюймовой - десятка)

эээээ? :chainik:
если брать канву аида, эт которая?

Аида меряется в крестиках на дюйм, так что десятка, я же специально указала так и сяк.
А шерсть (кстати, именно риолисовская) продается в СтичШопе, баннерами которого у меня все обвешано: http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cP...59&partner=3358
Только в схеме поросенка номера шерстяных ниток все равно не указаны, так что на глаз подбирать придется...

0

5

Аида меряется в крестиках на дюйм, так что десятка, я же специально указала так и сяк.

ну я так и думала  :blush2:

А шерсть (кстати, именно риолисовская) продается в СтичШопе, баннерами которого у меня все обвешано: http://www.stitchshop.ru/shop/index.php … rtner=3358

дауж, точно все :)
не увидеть невозможно, но не для меня :)

Только в схеме поросенка номера шерстяных ниток все равно не указаны, так что на глаз подбирать придется...

мне это не кажется страшным!

Спасибо за разъяснения!

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Все тот же поросенок