В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Пластиковая канва


Пластиковая канва

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день!
Я уже "влезла" в вашу гостевую книгу с прозьбой, простите меня, пожайлуста. У меня вопрос по поводу пластиковой канвы: на ней нужно обязательно идеальную изнанку вышивать? Или изнанку можно как-то закрыть? И можно мне попросить схемки Ваших Димовских котиков №8519? Очень они меня впечатлили..... Спасибо большое

0

2

1. Гостевуху я почистила, это не страшно.
2. До идеальной изнанки мне дальше, чем до Луны. Я собираюсь ее просто заклеить. Некоторые пришивают сзади красивые тряпочки - такая идея мне не очень по душе, некоторые вышивают 2 одинаковые "зеркальные" игрушки и сшивают - такой подвиг мне просто не под силу...
3. Просить схемы лучше в соответствующем разделе ("Из рук в руки"), к тому же неплохо бы еще и адрес указывать... ;)

0

3

Спасибо за ответ, я просто не умею такими форумами пользоваться, только учусь..... :rolleyes:  Мой адресс:ya_alla_2005@mail.ru
   Меня так впечатлил Ваш котик Дим, что я решилась на подвиг вышивания на пластиковой канве... :o

0

4

Отправила Вам котят. Если еще что-то заинтересует из схем - пожалуйста, начинайте тему в "Из рук в руки" и раздел указывать не забывайте :rolleyes:

0

5

Спасибо большое!!!!
Обязательно запомню и учту!

0

6

А какая она, канва пластиковая? Я видела ее только на фотке. Какой толщины, как прокалывается, можно ли вышивать тупой иглой и удобна ли она вообще?

0

7

Толщиной она примерно 1 мм, прокалывать ее не надо, в ней уже есть дырки - вот здесь хорошо видно: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...oID=935188&ob=0
Тупая игла идет, разумеется, за милую душу (именно потому, что ничего прокалывать не нужно). А насчет удобства каждый решает сам для себя. Для некоторых, я знаю, довольно мучительно пропихивать иголку с 3 нитками (по крайней мере, мои котики в 3 нити шьются, канва - 14-я) через негибкие дырочки (на ткани-то ниточки канвы могут "разойтись", пропуская нитку, и снова "сомкнуться" за иголкой, тут такое, конечно, невозможно), а мне очень даже понравилось. Шила с удовольствием. А вот что мне категорически не понравилось - так это нитку закреплять. Страшно неудобно! Потому что канва не гнется... :D

0

8

А что обозначает канва 14?

0

9

Это ее размер - 14 крестиков в 1 дюйме.

0

10

Ха-ха!
Вот я решила и тут тебя достать))) :blush2:

И даже помучить чуток вопросиками. Думаю, чего Девичник засорять, можно же и здесь, так сказать у тебя дома.

Короче, привет! :D

А вопрос мой, естественно. непосредственно касается данной темы про канву пластиковую. Ты ведь шила котят новогодних Dimensioins "родных", из набора. Ну мне такого счастья уже точно не достанется, их уже давненько нет в магазинах. А НГ близится и хочется встретить его в такой теплой компании.

Расскажи - какого именно качества была канва в наборе - мягкая или жесткая? И если все же сделать их в мягком варианте - не будут ли они загибаться и вихлять? Ни разу еще пластик не пробовала и даже в руках не держала! Вчера в 2 магазинах спрашивала, так в одном продавец чуть из окошка своей палатки не выпала при словах "пластиковая канва"))) :shok:  Наверное подумала - "устала девушка к вечеру". Поэтому придется методом тыка покупать в инет-магазе, соответственно - нужен опыт знающего, коим, без сомнения ты и являешься. Вот. :P

0

11

Ну правильно, давайте у меня дома мусорить, ага... :D  :D  :D
В наборе канва жесткая. Стандартный листик формата А4, она и по отдельности продается именно такими листочками. Мягкий пластик я тоже видела и даже в руках держала, но это было не то, что мне в тот момент требовалось, так что покупать не стала. Игрушки, думаю, вихляться особо не будут - они же маленькие. А вот стоячее "трюмо" на такой канве я бы уже вышивать не стала. "Трюмо" - это я так обзываю димовские новогодние сюжетики-триптихи, типа вот таких:
http://www.dimension-craft.com/showproduct...=2&prodID=72741
Вот тут канва уже точно требуется жесткая. А маленькие игрушки, думаю, можно и на мягкой шить. А почему ты так на мягкую-то запала? Или просто мягкая уже куплена, а жесткую искать надо? Так сейчас в интернет-магазинах черта лысого найти можно...

0

12

Ну особо мусорить не буду, я так, поваляться)))

Суперсикий, кстати, триптих. Коту моему, если бы в зоне досягаемости стоял, очень бы понравился...в виде мини-когтеточки  :D .

Да, о канве...Не, мне совершенно непринципиально на какой, главное чтобы результат был хороший, чтобы все стояло, как вкопанное. Но , как обычно, хочется прям сразу и сечас (а как же - НГ ведь завтра, хи!), а в моих любимых магазинх или нет "временно" или только мягкая в наличие. А название магазинов прям после того случая и называть боюсь)))

Но, придется все-таки видимо подождать или поискать в других местах. Хотя - ради 100 рублей за канву курьеру 150 платить?...дилемма...

0

13

Я беру всегда самовывозом.

0

14

Привет, Катюш!
Ну вот я и дошла непоредственно до процесса вышивки на пластиковой канве (размер как 14). Вышивать буду котят Dim. Поэтому (ну ленивая я - неохота пробовать самой, а потом распарывать) такой вопросик к тебе: во сколько ниток ты шила? Я тоже как и ты люблю поплотнее и на 14 канве всегда 3 нитями шью. Но, вот думаю, не будет ли это проблемным на жесткой канве с нетянущимися "дырочками"?

0

15

Нет-нет, не переживай. Между прочим, в этом неборе даже в ключе указано, что шить в 3 нитки (если ты собираешься вышивать тех же котят, из которых я одного вышила). И поросенка на пластике я тоже в 3 нитки шила - ну, немножко туговато иголка ходила, но никаких проблем не было.

0

16

Ага, и я наверное с того же котенка начну, самый симтаичный мне показался)

Спасиб, будет терзать в 3. Потом отчитаюсь.

0

17

По поводу пластика.. точно есть в Москве на Кузнецком мосту... если кому ещше интересно... и курьеру не нать платить) правда цену не помню(

0

18

точно есть в Москве на Кузнецком мосту... если кому ещше интересно... и курьеру не нать платить) правда цену не помню(

Пасибо! Про этот магазин и Петелька по-моему где-то говорила. Надо посетить как-нибудь.

Ну что - закончила я котеночка за 3 дня. Могу сказать - на удивление мне очень понравилось шить на пластике. Удобно, вот только наперсток необходим, а то я расплатилась за его отсутствие огромной мозолью.

0

19

Да, наперсток мне тоже иногда хотелось надеть, но... уж очень мне с ним шить неудобно. Правда, особых мозолей я не набила - ни на котенке, ни на поросенке, хотя шила плотно, в 3 нитки.

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Пластиковая канва