В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Компьютерный уголок » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Позволю себе представиться многоуважаемой публике, которая меня, конечно, знает, но не знает моего нового ника :). На Девичнике и Семье меня знают как maria7. На разных компьютерных форумах я обычно регистрируюсь под ником isabel, поэтому традицию решила не нарушать, поскольку госпожа Петелька отдала мне на растерзание  :lol: именно его.
Скажу о себе несколько слов тем, кто еще со мной пока не знаком.
У меня два хобби - вышивка и компьютеры. Пожалуй, компьютеры все же перевешивают :). Восемь лет назад, когда я впервые села за комп, я не знала о нем абсолютно ничего. Но как только я посмотрела на экран, я пришла в совершенно неописуемый восторг и поняла - я пропала!.. До сих пор помню ту ужасную ночь, когда я изменила настройки Windows до такой степени, что на экране ничего невозможно было делать. Я, горько рыдая от собственной беспомощности, всю ночь пыталась как-то решить эту проблему, а оказалось, что всего-то надо было нажать клавишу Enter...Только часам к 6 утра сообразила :). Зато я поняла: компьютер надо изучать, причем изучать целенаправленно, а не тыкать вслепую на разные клавиши. Наутро я помчалась в магазин, где мне посоветовали одну чудесную книжку - "Самоучитель работы на компьютере" Александра Левина, а также самоучитель по Windows. Прикупив эти две чудные книжки, я помчалась домой и запоем, за недельку, их прочла, сидя рядом с компьютером и честно выполняя все упражнения, которые были в них описаны. Следующей книгой стал самоучитель по программе Word, а дальше - больше. С книгой Левина я не расстаюсь до сих пор (вышло уже, кажется, 8 изданий, последнее тоже купила); кроме этого, за прошедшие восемь лет он написал еще массу совершенно замечательных книг (очень рекомендую тем, кто хочет хорошо изучить своего "элекронного зверя" - потрясающе понятно, интересно, доступно, легко, с юмором :)). С тех пор с компьютером я неразлучна. Прочитан не один десяток книг и журналов, а также сотни статей в Интернете, но информация в последние годы увеличивается просто лавинообразно, за всем уследить очень сложно. Но я очень стараюсь постоянно читать все самые интересные новости на различных компьютерных сайтах (о самых значительных могу рассказывать и вам , если кому-то еще это интересно:)).
Поскольку вышивка очень тесно связана с компьютером, то самые разные вопросы у многих все же часто возникают (предположение вывожу из количества сообщений, касающихся проблем с компьютерами, получаемых мной нa Девичнике по ЛС и на еmail).  Я много лет занимаюсь изучением самых различных программ (чисто из любопытства :). От программ перевода с японского до твикеров (для тех, кто не знает: оптимизаторов Windows). Для более тщательного изучения купила две различные энциклопедии по программам.
С самыми различными программами по вышивке я тоже баловалась немало, но не слишком целенаправленно (поскольку именно баловалась  :D , а перебором схем никогда не занималась, то, пожалуй, в качестве эксперта по ПМ могу предложить саму Петельку - если она не возражает, конечно :) - она у нас мастер высшего класса).
Буду рада ответить на любые ваши вопросы. Надеюсь, что смогу помочь :).

Отредактировано isabel (2005-11-08 09:42:29)

0

2

Я Sheal. На других форумах бываю под ником Глючная Корявка. А на самом деле я Жанна. Вышивкой начала увлекаться ещё в школе, даже участвовала в выставках и помню, даже попала на областной конкурс, заняв второе место. Потом это занятие как-то запустила, за неимением времени. А приехав в Израиль начала это снова. Конечно, есть идиотская привычка начинать сто тысяч дел одновременно. Одна картина так и лежит недовышитая. Просто недавно увидела картинку с мечетью Кул-Шариф... И вдруг загорелась желанием её вышить. Ну, и вот пришлось поломать голову над тем, как составлять схему и так далее. Скачала Pattern Maker по совету Изабеллы, за что ей низкий поклон! Теперь буду начинать вышивать... Посмотрим, что из этого получится.

0

3

Таааааак... (грозно помахивая дубинкой) Разбаловались без админа, дааааа????  :moderator: А ну-ка, марш обсуждать земляковские проблемы в "Посидим, поговорим..."!!! :zloben: :P
Девчата, вам как, переместить темку в тот форум вместе с уже имеющимися сообщениями или вы там новую заведете? Решила с вами сначала посоветоваться, потому как первое сообщение - по теме подфорума, а вот все остальное к компьютерам уже ну никакого отношения не имеет... :D К сожалению, у меня нет возможности переносить отдельные посты - только темы целиком. Так что выбирайте сами - переносить или новую начнете.

0

4

Да переноси всю тему, наверное, если хочешь, лень новую начинать:). Ты ж меня знаешь  :D
Кстати, а скопировать тему нельзя? А потом удалить ненужные сообщения :). Проще будет. Но вообще я эту тему завела здесь именно для знакомства с обитателями моего подфорума, так что вроде все относительно по теме :).

Отредактировано isabel (2006-08-22 19:38:31)

0

5

В общем, так. Делить темы, оказывается, можно, это я невнимательно сгоряча посмотрела. Поэтому первое сообщение Sheal я оставила - оно действительно абсолютно по теме, - а все остальное, начиная с радостных криков типа "Ооооо, земляки!" перенесено в тему "Израиль - земляки", вот сюда: https://petelka.1bb.ru/index.php?showtopic=249
Май, если название не нравится - наверное, ты сможешь его поменять (потому как заглавное сообщение в теме получилось твое). Если что не получится - я помогу с переименованием.

Отредактировано Petelka (2006-08-22 20:36:36)

0

6

Да все нормально, дорогая, пусть так и остается  :D  Спасибо!

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Компьютерный уголок » Знакомство