В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Как постирать вышивку на пластике?


Как постирать вышивку на пластике?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я шью димовских котиков на пластике, скоро закончу беленького. Поскольку шился он долго (точнее, долго лежал в ящике комода), то немножко запылился. Частично, не весь, да и не грязный он, в принципе. Но у меня в ящичке лежит кусочек мыла - для приятного запаха, - а кота я запихнула без пластикового пакета, и этот кусочек по нему немножко поездил... Красная вышивка получилась как бы присыпана беловатым налетом от этого мыла. Я его почти дошила, остался бэк. Вот и думаю, как бы это его "освежить"...
Ни у кого идей нет?

0

2

Кать, я бы прополоскала немножко в воде, а если мыло так не отходит, то можно слегка мягкой губкой пройтись...

0

3

Логично... А как сушить потом? На прищепках? Блин, долго ждать придется, пока сама высохнет... Я-то привыкла все свои тряпочки из-под крана - сразу накрахмалить и под утюг. А с этим придется ждать...

Отредактировано Petelka (2005-11-08 19:57:25)

0

4

Нет, не на прищепочках :). Поскольку она нa пластике, можно протянуть через нее ниточку иголочкой и на ней же подвесить :). Высохнет быстро, не волнуйся. А гладить ее зачем?

Отредактировано isabel (2005-11-08 21:11:07)

0

5

Да я не говорю, что ее гладить надо. Я имела в виду, что все вышивки всегда сушила ускоренным методом - с помощью утюга. А тут ждать придется...

0

6

Ну, если так уж невтерпеж, посуши с помощью фена  :lol:
Или вовсе не стирай, а просто протри влажной губкой.

0

7

Фена у меня нет, а ПРОТИРАТЬ вышивку - эт не дело... :D
Ладно, мне пол-бэка осталось дошить - и буду докладываться.

0

8

Майечкаааа... (самым наглым образом подлизываясь)  :blush2: А переведи мне, пожалуйста, чего эти гадские буржуи такого интересного про стирку рассказывают, а?  :rolleyes: Я тут наконец додумалась мануал почитать :rtfm: (вот! вот издержки мужа-инженера, испортившего мою писихику честного чайника: последнее, что мне приходит в голову - это посмотреть инструкцию!) - а там чего-то написано на этот счет:

Отредактировано Petelka (2005-11-10 16:41:10)

0

9

Наглые буржуи  :lol:, дабы не загрязнять окружающую среду, сделали эти нитки малость линючими  :lol: . Поэтому надо стирать очень аккуратно, в чуть теплой водичке, в нежных средствах для шерсти или для мытья посуды, в такой же тепленькой полоскать, пока вода не станет чистой. В очень холодной воде нитки также могут полинять. Если же это все-таки случилось, надо замочить вышивку в тепленькой водичке и менять ее каждые 2 часа, пока пятна не отойдут. Если же все-таки проблема остается, то надо обращаться к производителю :0).
Как же все-таки у тебя разрешилась проблема со стиркой котяры?

0

10

Да никак пока. Я от тебя "отмашки" ждала. Куда ему (коту) торопиться-то? До Нового года я его 20 раз постирать успею еще... Буду, конечно, стирать - теперь я, типа, умная и знаю, как это делать :beee:  :D

0

11

Так как я новичок, то со стиркой ещё не сталкивалась. Теперь когда вышила несколько картинок, нужно постирать. Боюсь! а если что нибудь перекоситься или испортится? Как стирать обычную канву?

0

12

Как обычную тряпочку, просто аккуратно: в НЕгорячей воде, со средством для мытья посуды (это если боишься, что нитки полиняют, если такого опасения нет - можно и мылом), сильно в руках не тереть. Потом положить на мягкое полотенце, вместе с полотенцем скатать в рулончик - полотенце впитает излишек влаги, а вышивка не деформируется от выжимания. И в полувлажном состоянии - через тряпочку гладить с изнанки, лицом положив на что-нибудь мягкое, чтобы крестики не сплющились.

0

13

спасиб :)

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Как постирать вышивку на пластике?