В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Вопрос по вышивке


Вопрос по вышивке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте,Петелька.Вы мне прислали схему Naturmort33 Vervaco 70435,к сожалению я еще не специалист и не могу понять во сколько нитей нужно его вышивать.Не могли бы вы подсказать мне?И еще такой вопрос-полученные схемы я распечатала,но когда стала их склеивать,то страницы как то сдвинуты,т.есть склеить их не получится,иначе вся схема ляжет неправильно. :( Может быть,я что то не так распечатала?

0

2

Mari-anna, во сколько нитей вышивать - зависит от того, какая у Вас канва и насколько плотную вышивку Вы любите. Те, кто любит более "воздушный" вид, обычно вышивают на 14-й и 16-й канве в 2 нитки, на 18-й - в 1. Я люблю более плотное заполнение, поэтому на 14-й и 16-й шью в 3 нити, на 18-й - в 2. Попробуйте отшить небольшие участки каким-то одним цветом (желательно потемнее) в 1, 2, 3 нитки (я же не знаю, какая у Вас канва) и посмотрите, какой результат Вам больше понравится.
Теперь про схему. Обратите внимание: по краям выставлены номера клеточек по десяткам. По-моему, по этой нумерации вполне можно ориентироваться в схеме. Другое дело, что разные куски схемы, скорее всего, распечатались в разном масштабе, т.е. клеточки по размеру на них не совпадают, да? Ну так для этого схему нужно долго и муторно обрабатывать в Фотошопе или аналогичной программе, чтобы вывести все части к единому масштабу. На это у меня времени, извините, уже нет, я с рассылкой еле успеваю справляться... Выход тут, если Вы не умеете работать с картинками, только один: шить по кускам. Найдите на разных частях схемы "пересекающиеся", накладывающиеся друг на друга участки, и на одной части оставьте этот кусок как есть, а на другой - например, закрасьте черным вплоть до того места, откуда пойдет новая, не повторяющаяся часть. Ну и поставьте номера десятков от руки ВЕЗДЕ, на всех толстых линиях. Чем еще помочь - честно говоря, не знаю. Просто очень трудно советовать, когда для меня самой это не является проблемой...

Отредактировано Petelka (2006-01-18 17:48:30)

0

3

Катя (можно так? мы ровесники :)  ) Помоги мне тоже, пожалуйста! Ты высылала мне счему набора "Путевые заметки" Dimension. Очень нравится, девочки на осинке помогли перевести цвета ниток в гамму, но вот еще пару вопросиков воникло, помоги, а? Вот на этой картинке что обозначают цифры в скобках?
http://keep4u.ru/imgs/s/070425/04d75fad9d3e6b2af7.jpg
первый значок вышивается в 2 нити, одна одного цвета, вторая - другого? А второй значок - в 3 нити?
А вот  тут первый значок в 1 нитку??? а второй в 2?
Очень надеюсь на помощь!

0

4

Ой, вот вторая картинка
http://keep4u.ru/imgs/s/070425/d8336e4c72f0772e7e.jpg

Отредактировано ViktoriyaS (2007-04-25 07:38:55)

0

5

Все совершенно верно. В скобках - количество нитей. В первом примере первый смешанный цвет состоит из 1 нитки каждого цвета, второй - из 1 нитки палевого оранжевого и 2 ниток светло-коричневого. А во втором примере один и тот же цвет в разных случаях (и под разными символами) используется и в 1, и в 2 нитки.

0

6

Спасибо!!! А можно еще узнать? Подскажи, вот тут:
http://keep4u.ru/imgs/s/070425/afbdd9e12e4784e0d5.jpg
3-й столбик, это полный крестик, а 4-й столбик это 3/4 крестика? И еще можно ли узнать какой номер канвы надо для этой вышивки, я так понимаю, цвет белый. Извини, что забрасывю вопросами, я вышила только пару наборов Панны, а как увидела эту, не выдержала, так захотелось повозиться, работы там, я так понимаю, предостаточно будет, миниатюрная вышивка получится ...

0

7

По поводу канвы: http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db....Code=38554&ww=1 - т.е. 18-я Аида цвета Ivory (слоновая кость).
А четвертый столбец - полукресты ("half" переводится как "половина").

0

8

Катя, спасибо большое за помощь и отзывчивость! С моим знанием английского мне тяжеловато, но зато теперь буду знать! Полукрест, это я так понимаю, один стежок в ту же сторону, что и верхний стежок крестика.

0

9

Опять не попала :D
У Дименшенс направление полукреста обычно совпадает с НИЖНИМ стежком крестика.
Я обычно шью нижний стежок / , а верхний \ . Соответственно, полукрест кладу / .

0

10

Ну вот чтобы я без тебя делала? Точно наделала бы делов! Вот вроде и разобралась более-менее, остальное в работе. Осталось только канву найти, а то  у нас только белая и черная, и недостающие цвета прикупить. Спасибо!

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Вопрос по вышивке