В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Канва и мулине


Канва и мулине

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня осталась еще с советских времен канва, которая накладывается на любую ткань, а после вышивки выдергивается. Я несколько раз пыталась ее использовать, но после выдергивания деформируются крестики, выходит не аккуратно. У кого-то есть опыт работы с такой канвой?
По поводу мулине. В одной схеме используются нитки с пятиизначной нумерацией: 16574, например. Что это за фирма, я не могу нигде нати? :pain:

0

2

По поводу мулине. В одной схеме используются нитки с пятиизначной нумерацией: 16574, например. Что это за фирма, я не могу нигде нати? :pain:

Скорее всего, Дименшенс, но лучше всего прикрепи и покажи здесь ключ - тогда можно будет сказать наверняка.

0

3

Вот:

0

4

Да, это Дименшенс. Вот ссылки на пару табличек перевода в DMC, только имей в виду - все они весьма и весьма приблизительные...
http://www.cyberstitchers.com/StitchingToo...DimensionsToDMC
http://users.adelphia.net/%7Eladywillow1/C...MENSION_DMC.htm

0

5

Спасибо! И откуда ты все знаешь?? :appl:

0

6

Спасибо! И откуда ты все знаешь?? :appl:

:pain:  :pain:  :pain:  :pain:  :pain:

0

7

У меня осталась еще с советских времен канва, которая накладывается на любую ткань, а после вышивки выдергивается. Я несколько раз пыталась ее использовать, но после выдергивания деформируются крестики, выходит не аккуратно.

Обрежьте по краю рисунка аккуратно и не мучайтесь :)

0

8

Спасибо! :) Тоже вариант!

0

9

и у меня вопрос, канва при вышивке немного начинает уходить в сторону,, совсем чуть чуть, но меня это беспокоит( практически не даёт жить) :( , выравняется ли потом рисунок? и как этого можно избежать?

0

10

kristinka84067, речь о накладной канве или обычной?

0

11

Обычная канва aida

0

12

А от чего она "уходит в сторону"? В смысле, не почему, а от какой точки? Она с нанесенным рисунком, и он перестает совпадать с клеточками? Или она просто перекашивается? Перекос при стирке и глажке исправляется практически всегда. А с помощью крепкой натяжки в сыром виде можно исправить перекос чуть ли не до 5-10 см.

0

13

просто перекашивается, сложила схему чтоб найти середину, вышила сначала правую верхнюю часть теперь когда перешла к левой, получился перекос ну примерно в пол клетки... может когда дошью выравняется? или я что то не так делаю? тяжело быть новичком..... <_<

0

14

Ой, как-то я себе перекос в пол-клетки ну никак не представляю... видимо, я просто никак не могу понять, о чем речь...

0

15

у меня левая половина ниже правой!!!

0

16

Ну так перекосилась-то только ткань? Рисунок же по клеткам не перекошен? А ткань при стирке-глажке выровняется. Ее при отглаживании можно утюгом вытянуть в нужную сторону, только гладить надо полусырую.

0

17

ну теперь я поняла! :D  спасибо за помощь!

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Канва и мулине