В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » как составляешь схемы?


как составляешь схемы?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Петелечка...подскажи как ты составляешь схемы...можешь раскрыть секретик.

у меня есть вот такая картинка, хочу составить схемку и вышить ее, она мое внутрее "Я"

0

2

Из некоторых картинок делаю схему как есть - просто загоняю в программу, и все. Это обычно гиф-картинки для аватарок и т.п. В них, как правило, четкие формы, ясные цвета, предварительная работа не требуется. Размер в крестиках чаще всего выставляю такой же, как у картинки в пикселях. Если картинка великовата, или это не гиф, а жпег, как у тебя, или меня не устраивает ее яркость/контрастность/четкость/еще что-нибудь - тогда я долго и занудно издеваюсь над ней в Фотошопе, прежде чем сунуть в вышивальную программу.
Сунуть тоже можно по-разному. Можно "сделай мне крестики", а можно так, как для перенаборов - в виде подложки. В крестики перевожу, когда собираюсь делать схему ТОЛЬКО для креста. Программа переводит картинку в крестики... а дальше, собственно говоря, и начинается ОСНОВНАЯ часть работы: чистка цветов... Подготовительный этап вместе с Фотошопом занимает обычно не больше часа, вычистка может занять несколько дней и больше.
Ну и самый трудоемкий метод - это загнать картинку в программу в качестве подложки и "закрашивать" вручную прямо поверх нее: самостоятельно подбирать цвета, рисовать бэк... каждый стежочек - собственноручно. От и до. Лучшая моя схема, которую я когда-либо делала таким образом и которую я сейчас вышиваю (200х300 общий размер, правда, зашивается она не вся), заняла у меня ПОЛГОДА.
Я не знаю, может, у художников (я не о профессии, а о том, что человек вообще умеет рисовать) это все проходит как-то по-другому, возможно, попроще. Но я сама рисовать не умею совсем, к сожалению, поэтому создание схемы для меня - это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Поэтому большинство моих схем такие простенькие. Потому что просто для того, чтобы бескорыстно порадовать людей хотя бы раз в месяц, я что-нибудь "покруче" делать просто не успеваю. Поэтому я не берусь делать схемы на заказ. Выдавать конечным результатом что-то навроде ГК, Мистика и иже с ними я считаю халтурой. Да, и все эти фирмы я тоже считаю халтурой. Беспардонной, за несуразные деньги. За крайне редкими исключениями, которые в моих глазах только подтверждают правило. Поэтому я свои схемульки вылизываю до стерильности :D А это (для меня, по крайней мере) - время, время и еще раз ВРЕМЯ. Его вечно не хватает.
Может быть, другие делают схемы как-то по-другому, я не знаю. Мне по-другому все равно не подходит, я исхожу в процессе из имеющихся способностей (полное неумение рисовать и отличное умение подбирать цвета) и действую соответственно.
Вот и все секреты :)

Отредактировано Petelka (2008-04-02 15:23:45)

0

3

[взломанный сайт]в какой проге лучше делать схему этой картинки, подскакжите плиз

0

4

В какой лучше - подсказать ничего не могу, потому что сама пользуюсь только одной (Pattern Maker), другие даже и не пробовала.

0

5

а у меня их аж 5 штук на экране и везде по разному получается  <_<

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » как составляешь схемы?