В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » А как вы?


А как вы?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. У меня может совсем глупые вопросы будут, но т.к. я новичек в этом деле, хотела узнать, а как у вас?
1. сколько вы оставляете по кроям от самой вышивки.
2. по какому принципу вы вышиваете (какой то эпизод, или сначала все одной ниткой, затем другой)
3. и как вы работаете со схемами?  Не цветные я зачеркиваю, закрашиваю, которые уже вышила, а вот как с цветными. Просто в маленьких работах трудно не запутаться, а вот в больших схемах, есть шанс и я его не упустила …

0

2

1. В маленьких вышивках - по паре сантиметров. В вышивках побольше - три, максимум пять. Я очень жадная на канву, поэтому оставляю края по минимуму.
2. Вышиваю по цветам. Если вышивка большая и целиком в пяльцы не влезает, то кусками, но в каждом куске - все равно по цветам.
3. А вышиваемые схемы у меня всегда в РМ, так что я могу с ними делать ВАЩЕ все, что угодно :D

0

3

Спасибо, я тоже жадная на канву... если б она не была такой дефицитной и дорогой, может и не экономила ...

0

4

Петель, а ты случайно не пробовала, ни видела, ни читала, ни слышала можно ли канву покрасить? (красителями)

0

5

Красят, чем только не красят... Чаем, кофе, луковой шелухой, очистками граната, красным вином - но это все какие-то "натуральные" цвета. Красят и в "цветные" цвета - акриловыми, кажется, красками для ткани. Но тут подсказать ничего не могу, я этой темой никогда не интересовалась.

0

6

Спасибо ...буду искать ....

кактус почти готов на днях покажу

0

7

1. А я оставляю много по краям, в маленьких не меньше пяти-шести см., а в больших не меньше десяти! На канве не экономлю, у нас она продается каких хочешь размеров!
2. Вышивать я всегда начинаю с правого нижнего угла и конечно по цветам. Если работа большая, то больше чем двумя цветами сразу стараюсь не шить, если маленькая то и в пять цветов сразу не страшно. Пяльцами я не пользуюсь совсем.
3. Со схемани я ничего не делаю. Очень хорошо работает зрительная память, даже на больших работах пока не жалуюсь. Вышиваю только по символьным черно-белым схемам.

0

8

Спасибо Ася ...

а меня почему то сегда тянет на левый нижний ... :flirt:

0

9

И это совсем не удивительно! Просто я левша, шью левой рукой и мне удобно с правого нижнего угла начинать. А ты, по всей видимости, правша!

0

10

А я практически амбидекстр, и шью я с верхнего левого, как пишу :D Вышиваю, когда просто на пяльцах - преимущественно правой, но на держателе - под вышивкой у меня левая рука (считается, что под вышивку "уходит" более главная рука), и наоборот мне категорически неудобно. Но я и наоборот тоже шью. В общем, клепаю обеими руками, если честно. Так что поди разберись, правша я или левша :D

0

11

Ася ..как без пяльц????????? :shok:

0

12

А что такого? Я совсем маленькое тоже без пяльцев шью, правда, не могу сказать, что мне это удобно. Но есть люди, которым так нравится.

0

13

Не ну маленькие и я без пяльц вышиваю...если канва позваляет...

просто я видела у Аси только большие работы ...

0

14

Да, я все шью без пялец! И большие, и средние, и маленькие работы, на твердой или на мягкой канве, даже на черной! Petelka права, есть люди которым так нравится и я из их числа. Более того, мне удобно только так и никак иначе! Я пробовала вышивать еще ребенком, но даже тогда я шила без пялец, и у меня все получалось. Дева, ты видела мои детские работы: Девушка в шляпе, кот, горы.

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » А как вы?