В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » И людей посмотреть, и себя показать » И много-много радости...


И много-много радости...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем бояться снова. Я хвалиться буду. МНОГО.

Для начала - задачка на ассоциативное мышление. Я бы даже сказала, мЫшление. Итак: с чем у вас ассоциируется слово "кокос"? Догадываюсь, догадываюсь: баунти-шмаунти, крокодилы-ибимоты, аааааа-а! и зеленый йагупоп. Верно? Так вот: выбросьте это все из головы. Как говаривала незабвенная профессор Трелони, "покиньте пределы разумаааааа..." *таинственно и страшно выпучив глаза до максимума больше очков; кто меня видел в реале - у того сейчас табуны мурашек кинутся в паническое бегство по спине, если это себе представить*
Официально и торжественно объявляю: слово "кокос" должно ассоциироваться со стадами новогодних оленей (да, в этот раз - увы, оленей, потому что на лосей они, к сожалению, ну никак не тянут, как их ни притягивай за рога). Почему? А вот почему!

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676301

Я увидела очередную французскую схему, и мне в очередной раз снесло крышу, которая, впрочем, в последнее время просто не успевает как следует чиниться и так и сидит все время как-то набекрень, так что ей чтоб съехать - много уже и не надо. В оригинале олени шьются в три цвета. Я решила, что на такой хне корячиться с тремями цветами - много чести, и... ну, все уже сами догадались, да? Несколько мотков 115-го жгут руки не хуже питерских ярко-красных. У моей бедной крыши просто нет, нет!!! *бьеЦЦа головой ап стену* совершенно никаких шансов. Загогулины в углах мне не очень понравились, потому что в оригинале, в тройной расцветочке, они оччччень подозрительно напоминают анти-раковые ленточки, которые, при всем моем уважении ко всем фондам и персонам, собирающим и тратящим деньги на борьбу с онкологией, все-таки сильно меня раздражают. Но мне было просто лень ломать голову и придумывать в углы что-то другое, к тому же в одном цвете эта похожесть практически "съелась". И еще одно изменение я внесла в схему: пустила оленей не симметрично, а по кругу. Мне так показалось более логично. Муж тоже одобрил.
Да, так при чем же здесь кокос? Кокос при том, что как только я увидела в магазине эти пуговки - сразу "сосватала" их к оленям. Попросила мне набрать десяток, и, пока продавщица их отсчитывала, поинтересовалась, из чего они такого интересного сделаны - дерево, кожа? Кокос! - весело ответила продавщица. Я была потрясена. Потом решила, что если уж ананасами украшают новогодние столы, то почему бы и кокос к той же дате не приспособить, тем более таким симпатичным образом.
Ну и отдельно - о петельке. Это моя гордость. Тесемочка выполнена вручную из кусочка Кэшела 7х2 см, сложенного втрое по длине и прошитого крестиками насквозь (изнанка крестиков, соответственно, видна на изнанке тесемки, но мы же не будем туда заглядывать, правда? :D к тому же изнанка - что для меня совершенно не характерно - выглядит очень равномерно и прилично). Самое мЭрзкое - это кропотливо складывать и заминать лен точно по ниточке, отсчитывая по 5-6-8 ниточек там и сям. Заминается он отлично, почти как бумага, но держаться в свернутом состоянии, в отличие от бумаги, не желает и тут же разворачивается. Пришлось сначала наживить простой ниткой, а потом выдергивать наживушку из-под крестиков. Но петелька того стОила. Уж как мне нравилось шить оленей - но после сборки я любуюсь в основном на пуговку и петельку (петельку! Петельку!!! ну наконец-то я хоть как-то оправдала свой никнейм, а ведь ему уже больше 4 лет!)

Вы думаете, это все? Фиг вам. Забудем про кокосы, кокосов больше не будет. А вот олени - будут. Я уже дважды убеждалась, что вышивать повторно мне скучно - на примере риолисовских мишки и сумочки. Но оленей я вышила два раза совершенно добровольно! Потому что изначально я вовсе не предполагала собирать уже показанную подушечку, не-а. Я собиралась делать новогоднюю игрушку! Собственно, я ее и сделала :D

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676300

Я на днях тут в своем ЖЖ про металлик страшное рассказывала - это вот как раз про нее. Шнур и кисточка - смесь 304 и темно-красного металлика (в новой нумерации - Е815). Бубенчики - наборчик от "Colibry", очень кстати подвернувшийся мне под руку. Они действительно звякают и брякают :) Очень нежно и приятно :) Пуговку сначала хотела присобачить кокосовую, а потом поняла, что натуральным цветам в таком антураже нет места, кроме самого льна. Так что выбрала кругленькую, под стать бубенчикам, и перламутровую к тому же.

Возвращаясь к оленям - почему штучечек оказалось две? Потому что я не придумала, что бы такого другого вышить на обратную сторону игрушки-бискорнюшки, и вышила одно и то же дважды. А потом мне стало жалко тратить таких замечательных меланжевых оленей на какую-то изнанку. Поэтому я купила обычный, не вышивальный лен (который, впрочем, оказался точнехонько 28-го каунта, как и Кэшел, в 3 нитки по долевой, и почти 28-го каунта в 2 нитки по поперечной), чуть светлее Кэшела, и пустила его на изнанки обеих фигулек. Вот так выглядел "лицевой" (вышивальный) лен на фоне "изнаночного":

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676303

А это - бубенчики и пуговки крупно. Тут видно, что красные пуговки с перламутровым блеском изнутри:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676305

Ну, а это - собственно, попки штучечек из того самого невышивального льна (из него совершенно умилительно торчат махрушки волокон во все стороны, на бискорнюшке это особенно хорошо видно):

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676306

В общем, получилось у меня что-то такое страшно домашнее и уютное, не говоря уж о том, что и очень красивое в придачу *когда-нибудь я умру от скромности*. Не совсем в стиле кантри, к которому я отношусь "мило, но не совсем мое", но очень похожее, и в то же время - не совсем оно, зато совсем мое. Думала - раз уж делаю две, то, может, подарить одну кому-нибудь?... сделала, посмотрела - ААААААААААААА! НИАТДАМ! НИКОМУ!!! МАЙООООООО!!!!!
Ношусь теперь с ними, как дурень с писаной торбой, особенно с подушечкой. Бискорнюшку повесила пока на шкаф, это, фактически, подарок мужу, который обстрадался по поводу вышитых елочных игрушек, ушедших в подарок. Теперь вроде немножко успокоился - это уже третий кандидат на нашу елку (шарик и сердечко я недавно показывала).

Но и это еще не все. Неделю назад я отправила своим подругам вышеупомянутые подарки в разные концы света. Надеюсь, еще до Нового года они успеют дойти. Поскольку уже прошла неделя, я решила сообщить дэушкам, что им пора начинать ждать бандерольки. Что в бандерольках - сУпрЫз, но вышитыми подарочками я похвалюсь. В этом году я надумала одарить подруг варЮжками :D

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1676298

Схемы - да, да, опять же, от француженок (что бы мы без них делали, я не представляю). Итак, позвольте представить, слева направо, сверху вниз: для Майи - с рыбкой, для Зули - с елочками, для Тани - со снежинками, для Лены - с часовенкой (эту варежку я уже подарила), и для Инны - с шариками. В этот раз с фотоаппаратом, освещением и ФотоШопом я сразилась не в свою пользу, поэтому вынуждена дополнительно рассказывать на словах: рыбка вышита с золотым металликом, а снег на шариках - с белым перламутровым. Меланж и а-ля меланж я не стала ничем дополнять. Я даже не стала вышивать мелкие снежинки бэкстичем на красной и синей варежках - меланж сам по себе настолько восхитительно смотрится в своих переходах, что мне не захотелось его чем-то перекрывать и отвлекать от него внимание. Зеленая варежка тоже похожа на меланж, но это, конечно, не он :) Это просто почти вся палитра christmas green.
Почи все схемы я перекурочила по-своему. Фоновые цвета на "аквариуме" и шариках - Bestex. Металлик в них же - полная отсебятина. Красный шарик... гыыыыыы, все уже сами все поняли, да? Питерское, разумеется. Синяя и красная варежки вообще предполагались в один цвет, а не меланжем. Ну и бэк я весь проигнорировала. В зеленой варежке заменила один из "средних" оттенков (всего этих оттенков шесть, один был пропущен, вот я как раз пропущенный вместо одного из соседних и взяла). В общем, "твори - выдумывай - пробуй" в чистом виде.

Уф. У меня есть еще новые прибабахи - в вышивальном хозяйстве и в моей бедной голове - которыми я хотела бы тоже похвалиться, но здесь уже столько МНОГАБУКОФ, что я просто не буду вас мучить еще больше. Выдыхайте пока, следующая ковровая бомбардировка похвалюшками будет теперь уже, наверное, после Нового года.

Отредактировано Petelka (2007-12-24 03:19:05)

0

2

Каааакие ваааарежки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу!!!!! где схемки можно взять?

0

3

Странный вопрос для старожила моего форума :D В альбоме на 7е, где же еще?

0

4

эт я торможу)))) зашиась  буквальном смысле этого слова - костюмы детям на елку шью)))

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » И людей посмотреть, и себя показать » И много-много радости...