В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Машинка для перемотки ниток


Машинка для перемотки ниток

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Купила по вашему совету машинки для перемотки мулине и шпульки к ней. Ну не думала, что я такая тупая - куда шпульку прикрепить нашла сразу, а вот внизу что за отверстия? Как нитка проходит и как их располагать, чтобы на шпульку намотать? У вас нет картинки? Спсибо. Таня. :help:

0

2

Почитайте вот здесь: http://petelka.narod.ru/detali.html
Надесюь, я понятно там рассказала. Если какие-то еще вопросы останутся - спрашивайте.

0

3

Почитайте вот здесь: http://petelka.narod.ru/detali.html
Надесюь, я понятно там рассказала. Если какие-то еще вопросы останутся - спрашивайте.

Да я эти фотки видела. Но не пойму, а куда сам моток помещается, который на шпульку наматываешь в итоге? Простите мне мою тупость. Таня

0

4

Аааааа, вот теперь я поняла суть вопроса. Дело в том, что я мотаю-то не с мотка. Я сначала моток ПО ОДНОЙ НИТОЧКЕ разматываю на кругленький пластиковый пузырек из-под таблеток, а потом с этого пузырька уже мотаю на шпульку. Поскольку моталка торчит в стенке, а чуть ниже в стенке есть ниша для книг - вот ставлю пузыречек на край этой ниши, нитка идет снизу вверх вдоль дверцы шкафчика.

0

5

Аааааа, вот теперь я поняла суть вопроса. Дело в том, что я мотаю-то не с мотка. Я сначала моток ПО ОДНОЙ НИТОЧКЕ разматываю на кругленький пластиковый пузырек из-под таблеток, а потом с этого пузырька уже мотаю на шпульку. Поскольку моталка торчит в стенке, а чуть ниже в стенке есть ниша для книг - вот ставлю пузыречек на край этой ниши, нитка идет снизу вверх вдоль дверцы шкафчика.

Все-е-е-е поня-я-я-ятно!!!! Спасибо!! А я думала, что у меня сильные проблемы. Прямо гора с плеч. Целую Таня

0

6

уважаемая Petelka! Я тоже по вашей рекомендаии приобрела себе моталку для ниток и шпульки. Я заказывала ещё к ней и коробку. но их пока к нам в Киев не завозят. Посмотрев на фотку вашей моталки в щели шкафа, я тоже прилепила её к линейке, но линейку закрепила в крепление настольной лампы (там что-то похожее на крепление старой советской мясорубки к столу). Она тоже у меня скрипела и дребезжала, но когда с работы приехал муж и посидел возле меня минут 30, наблюдая процесс мотания ниток, то через 5 минут она уже не скрипела. рецепт прост (муж придумал) - он накапал в крепление подсолнечного масла - и ничего не скрипит. Ура!!!  :P А то я думала тоже с ума сойду от скрипа :shok:

0

7

Я избавилась от скрипа совершенно неожиданным образом. Мой муж, говоря по телефону, страшно любит что-нибудь крутить в руках, по возможности - разбирать на запчасти. И вот, не успела я крякнуть, как он моталку препарировал, что называется, по косточкам. Я только охнула. Зато мы увидели, что внутри полно белой пыли (пластик, крутясь о пластик, неизбежно немножко стирается). Мы всю эту пыль вытерли и снова собрали моталку - она перестала скрипеть. Маслом я ее, пожалуй, все же не буду смазывать - не дай Бог, вытечет где и на нитки попадет, а вот периодически аккуратно разбирать и протирать - вполне нормальный выход из положения.

Отредактировано Petelka (2006-03-03 21:03:55)

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Машинка для перемотки ниток