В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Как обозначить квадраты


Как обозначить квадраты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый вечер.Все схемы получила,огромное спасибо.Вопрос такой-карандаша или специального маркера для вышивки у меня пока нет,поеду покупать дня через 2-3,а вышивать хочется-сил нет.Вышивка довольно большая,ткань 50на 50,как мне обозначить квадраты на ней?Неужели только ниткой наметывать?Так долго это,терпения не хватает,хочется поскорее вышивать.Или есть какой то еще способ?Спасибо.

0

2

А какой еще может быть способ? Ну не карандашом же простым разлиновывать - потом не отстираете. Можно сэкономить время, разметить не 10х10, а 20х20. Я так размечала, только тогда надо очень внимательно следить за разметкой на схеме - не перепутать четные и нечетные "десятичные" линии (т.е. те, которые проложены нитками, и те, которые пропущены).

0

3

Кстати, если собираетесь через 2-3 дня покупать специальный маркер - ну и прикиньте, откуда начинать вышивку, и разметьте себе "порцию" на те самые 2-3 дня, а не всю ткань... Но середину желательно отметить в любом случае (и лучше - другим цветом ниток, например, разметка белым или черным, а середина - красным).

Отредактировано Petelka (2006-01-13 17:30:25)

0


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ПЕТЕЛЬКИ » Из уст в уста » Как обозначить квадраты